Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Липецкая область
0

Артамонов обсудил с правоохранителями реализацию нацпроектов

Артамонов обсудил с правоохранителями реализацию нацпроектов
Артамонов обсудил с правоохранителями реализацию нацпроектов

ЛИПЕЦК, 15 октября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел координационный совет с руководителями правоохранительных органов региона.

Глава региона встретился с представителями правоохранительных органов и судейского сообщества, чтобы обсудить воплощение в жизнь национальных проектов. Также речь шла нарушении сроков строительства социальных объектов и решении проблем обманутых дольщиков.

«Совместно с правоохранительными органами нам удается решать сложные вопросы. Это и работа с обманутыми дольщиками, и с управляющими компаниями, и с недобросовестными подрядчиками. Для более эффективного взаимодействия мы ждем от вас не только решений, но и предложений по обсуждению наиболее острых, на ваш взгляд, вопросов», – сказал Игорь Артамонов.

Кроме того, в ходе встречи шла речь об обеспечении жильем детей-сирот. Претендентами на получение недвижимости являются 2519 жителей региона. Глава СУ СКР Евгений Шаповалов предложил на законодательном уровне расширить число способов обеспечения этой категории граждан жильем. Он уточнил, что речь идет о жилищном сертификате, который может быть потрачен исключительно на приобретение недвижимости. В документе указан срок его использования. Также в течение определенного времени сертификат запрещено продавать. Такие документы успешно используются в других субъектах РФ, заметил спикер.

Губернатор призвал все компетентные органы сделать процесс обеспечения детей-сирот жильем более оперативным.

«Все конструктивные предложения, которые позволят ускорить этот процесс, мы детально изучим и, при необходимости, внесем изменения в региональное законодательство», – резюмировал Артамонов.

Фото: официальный портал администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.