Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Липецкая область
0

Артамонов рассказал, сколько дорог отремонтируют в Липецкой области в 2022 году

Ремонт
В регионе отремонтируют более 400 км дорог

ЛИПЕЦК, 21 апреля, ФедералПресс. Глава Липецкой области Игорь Артамонов провел совещание на тему дорожного ремонта. В этом году региону предстоит отремонтировать большое количество дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», рассказал губернатор.

«Необходимо тщательно контролировать ход работ, четко взаимодействовать с подрядными организациями, проводить еженедельные совещания, чтобы не было никаких сбоев. Все работы должны быть выполнены качественно и вовремя», – отметил Артамонов.

В 2022 году в Липецкой области приведут в порядок более 400 км дорог. Из них в региональном центре – 22 км.

Сейчас дорожные работы ведутся уже на 8 объектах, недавно начались на улицах Алмазная и Добровская. Уже на следующей неделе ремонт начнется на улицах 3 сентября, Воронежской и Плеханова.

На улице Плеханова благоустроят зоны для пешеходов, оборудуют велодорожки, а также проведут капремонт освещения и установят светофоры. Во время работ улица будет перекрыта: первый участок закроют уже 27 апреля.

Игорь Артамонов подчеркнул, что ремонт нужно вести с минимальным причинением неудобств липчанам. Важно обеспечить им проход по тротуарам и подъезды к социальным объектам.

По словам мэра Ельца Евгения Боровских, в городе отремонтируют 13 участков дорог – в общей сложности более 17 км. Работы уже ведутся на трех улицах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.