Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов проверил реализацию национальных проектов в Липецкой области

Горожане
Жители города гуляют по облагороженному парку

ЛИПЕЦК, 8 сентября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил Усманский район. Он проверил ход работ по благоустройству сквера «Молодежный», а также ряд других объектов.

Подрядчик отчитался о проделанных работах. В парке установлены фонари, подвес с гамаком, скамейки, аттракционы, сцена и спортивные площадки. Сквер откроют 10 сентября. Торжество в честь дня района пройдет в городском сквере. По заданию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021–2022 году провели восстановительные работы общественного пространства.

Кроме того, губернатор побывал в местном краеведческом музее. На восстановление культурно-досугового объекта было выделено 7 миллионов рублей из местного бюджета. Персонал музея разработал для посетителей 11 тематических экскурсий. В этот список входит экскурсия на земляной вал Белгородской защитной черты.

Также Артамонов посетил село Излегоще. Там в рамках нацпроекта «Культура» отремонтировали дом культуры. Реставрацию начали в марте этого года и завершили в августе. Выделили более 7 миллионов рублей из местного бюджета на восстановление здания. При этом здание дома культуры трансформируется в спортивный зал. В ДК планируется проводить кинопоказы и спортивные мероприятия.

«Усманский район успешно реализует национальные проекты и создает современные общественные пространства. В городе чисто и уютно, есть куда сходить молодежи и что посмотреть гостям города», – сказал Игорь Артамонов.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.