Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Как медиацентр избиркома Липецкой области работал на выборах

Губернатор встретился с журналистами медиацентра
Губернатор встретился с журналистами медиацентра

ЛИПЕЦК, 20 сентября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов вчера побывал в медиацентре избиркома региона. Он пообщался с работающими там журналистами.

«В течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября – медиацентр освещал, как проходит голосование на выборах депутатов Госдумы и Липецкого облсовета. За это время спикерами стали организаторы выборов, общественники, эксперты и рядовые избиратели, которые делятся мнением об участии в голосовании», – рассказали в пресс-службе администрации Липецкой области.

Медиацентр проводил телемосты с избирательными участками по всей области в дни выборов. По мнению организаторов, это позволило сделать избирательный процесс максимально прозрачным. Вчера, после закрытия участков, здесь также провели круглый стол с представителями политических партий, которые участвовали в выборах в Госдуму и Липецкий облсовет.

Игорь Артамонов высоко оценил организацию избирательных процедур в регионе. Он отметил, что были соблюдены все антиковидные меры. Также губернатор добавил, что явка в Липецкой области выше, чем в среднем по стране.

«Как всегда активно идут голосовать жители районов Липецкой области. К тому же сейчас есть возможность сделать выбор с помощью электронных средств, и многие этим пользуются», – подчеркнул Артамонов.

Более 25 тысяч липчан воспользовались возможностью проголосовать по месту нахождения. Сам губернатор также отметил, что трехдневное голосование – это очень удобно.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.