Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов встретился с руководителем реготделения Банка России

Главой отделения назначили Дмитрия Чебрякова
Главой отделения назначили Дмитрия Чебрякова

ЛИПЕЦК, 20 октября, ФедералПресс. Сегодня на должность руководителя липецкого отделения Банка России назначили бывшего главу воронежского операционного офиса банка «Открытие» Дмитрия Чебрякова. С управленцем встретился губернатор Игорь Артамонов.

«Стороны обсудили перспективы сотрудничества и особенности взаимодействия банковской структуры с органами власти региона», – рассказали в пресс-службе администрации Липецкой области.

Отдельно Игорь Артамонов рассказал о том, что регион делает для повышения финансовой грамотности жителей. Глава области предложил совместно с экспертами банка разработать несколько проектов по этой теме.

Дмитрий Чебряков отметил, что для банковской сферы этот вопрос тоже актуален. Одна из причин – рост количества киберпреступлений, подчеркнул представитель банка.

«Мы заинтересованы в таком взаимодействии и нам нужны высокопрофессиональные партнеры. Ждем от вас предложений и активной позиции по вопросу повышения финансовой грамотности населения Липецкой области», – заключил Игорь Артамонов.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.