Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Артамонов напомнил о священном долге перед погибшими в Великой Отечественной войне

Губернатор почтил память погибших минутой молчания
Губернатор почтил память погибших минутой молчания

ЛИПЕЦК, 9 мая, ФедералПресс. Губернатор Игорь Артамонов присоединился к празднованию 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Он поздравил липчан и почтил память погибших минутой молчания.

«Сегодня особенный день для каждого из нас. Это священный праздник, наполненный бесконечной благодарностью и глубоким уважением к тем, кто самоотверженно приближал долгожданный победный май 45-го. Самые теплые слова хочется сказать ветеранам. Вы подарили нам будущее, стали примером самоотверженности и несгибаемой воли. Мы преклоняемся перед вашим подвигом. Наш народ сделал все возможное, чтобы победить нацизм. Почти 27 миллионов человеческих жизней – та страшная цена, которую мы заплатили за мир», – обратился губернатор к фронтовикам и труженикам тыла.

Вместе с жителями и ветеранами Игорь Артамонов прибыл на площадь Героев, чтобы возложить цветы к Вечному огню. Память погибших воинов, в том числе тех, кто отправился на фронт из Липецкой области, губернатор почтил минутой молчания.

Выступая перед липчанами, губернатор отдельно упомянул спецоперацию России на Украине. По его словам, сейчас российские солдаты исполняют там не только воинский долг.

«Это наши священные обязанность и клятва перед всеми погибшими в Великой Отечественной войне – искоренить любые проявления нацизма. Мы знаем, что наше дело правое. Враг будет разбит и победа снова будет за нами. Мы не позволим переписать историю и поставить нас на колени. Мы всегда будем учиться у ветеранов и сегодняшних защитников Отечества истинной любви к Родине, стойкости, силе духа и вере в торжество добра», – добавил Артамонов.

Липецкая область в этом году широко отметила 9 Мая. Парад представителей Липецкого авиацентра, Росгвардии, МВД, МЧС, УФСИН, а также кадетов и юнармейцев прошел на площади Победы. Также жители по всему региону выходили на шествия «Бессмертного полка» с портретами своих предков.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.