Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В администрации рассказали о звездных гостях Липецкого полумарафона

Марафон
Полумарафон состоится 22 мая

ЛИПЕЦК, 27 апреля, ФедералПресс. В Липецком полумарафоне поучаствуют звездные гости. Об этом рассказали в администрации города.

«Помимо бессменного ведущего Дмитрия Губерниева в Липецк приедет самая титулованная пара в отечественной легкой атлетике – Николай Чавкин и Елена Коробкина», – отметили в администрации города Липецка.

Николай Чавкин – мастер спорта России международного класса, Елена Коробкина – сильнейшая бегунья страны на средние и длинные дистанции. На счету спортсменов участие в десятках соревнований и множество наград.

Атлеты пробегут на марафоне дистанцию в 10 километров. Расписание забега, который состоится 22 мая, уже известно.

С 6:30 начнется выдача пакетов иногородним участникам, затем липецким. В 8:00стартует карнавальный забег, в 8:15 – забег безграничных возможностей, в 8:30 – детская дистанция.

В 9:00 состоится единовременный Всероссийский старт атлетов на дистанциях в 21,1 км и 10 км. В 9:10 побегут участники, выбравшие дистанцию 5 км. После финиша победителей и призеров ждет награждение.

Глава региона Игорь Артамонов постоянно принимает участие в Липецком марафоне. Он подчеркивает, что администрация области будет поддерживать подобные спортивные события.

«Липецк – спортивный город. На полумарафон и марафон к нам приезжают олимпийские чемпионы, лучшие спортсмены страны, помогают в организации, знают, что в Липецкой области развивается спорт. Массовые забеги вдохновляют людей на активность. Будем и дальше поддерживать спортивные праздники и вовлекать еще больше жителей. Я уверен, что каждый, кто выберет свою дистанцию и пробежит свои километры на липецком полумарафоне, испытает себя и станет еще лучше и еще сильнее», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Фото: ФедералПресс / Светлана Лесовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.