Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Стратегическая сессия ассоциации «Центральный федеральный округ» прошла под председательством Игоря Артамонова

Артамонов
Игорь Артамонов провел собрание членов ассоциации «Центральный федеральный округ»

ЛИПЕЦК, 24 января, ФедералПресс. В конце прошлого года глава Липецкой области Игорь Артамонов был избран председателем общего собрания членов ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ», в которую вошли 18 российских регионов. В понедельник 23 января состоялось заседание ассоциации, на котором обсудили лучшие инвестиционные проекты и планы по привлечению инвестиций.

«Сегодня мы пригласили на эту встречу коллег из Белгородской, Воронежской, Курской, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей, чтобы вместе обсудить общие задачи, идеи и выработать стратегию работы Ассоциации на ближайшие два года. Она должна стать максимально полезной для субъектов», – отметил Игорь Артамонов.

Он рассказал, что в ходе сессии участниками заседания были рассмотрены направления и задачи, по которым ассоциация может работать в 2023 году. Так, например, было предложено модернизировать один из способов стимулирования инвестиционной активности – инвестиционный налоговый вычет.

Игорь Артамонов подчеркнул, что все предложения, выдвинутые участниками сессии, будут рассмотрены, а созданные на их основе программы представят на федеральном уровне.

Ранее Игорь Артамонов поделился опытом работы с региональным инвестиционным стандартом.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.