Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов представил в Госдуме опыт работы липецких социальных кураторов

Встреча
Губернатор Артамонов рассказал Анне Кузнецовой о работе с семьями мобилизованных

ЛИПЕЦК, 10 марта, ФедералПресс. Руководитель Липецкой области Игорь Артамонов побывал у зампредседателя Госдумы РФ Анны Кузнецовой. В ходе встречи обсуждался опыт региона по работе с семьями участников спецоперации.

Игорь Артамонов рассказал, что в регионе создана специальная цифровая площадка для регулярного взаимодействия с семьями мобилизованных. Все поступающие заявки и просьбы рассматриваются незамедлительно. Глава региона добавил, что соцкураторы уже приняли и отработали около 10 тысяч заявок, которые в основном касаются области соцзащиты.

«Мы заботимся о каждой семье липецких мобилизованных и помощь оказываем разную. Часто бывают просто нужны мужские руки в быту – сделать ремонт, починить кровлю, забор поставить. Тут всегда на связи районные и сельские администрации. Устроить детей в садик, помочь с лечением, найти работу, оказать юридическую консультацию – с этим тоже многим помогли и продолжим помогать», – прокомментировал Игорь Артамонов.

В свою очередь Анна Кузнецова подчеркнула, что данный опыт липчан внимательно изучается на федеральном уровне.

«Задача общая – организовать такую работу, но каждый регион находит свои решения. В Липецкой области разработали цифровую платформу, которая позволяет своевременно выяснять возникающие у семей проблемы, перенаправлять задачи в профильную структуру и отслеживать их выполнение», – сообщила Анна Кузнецова.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.