Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов дал поручения по итогам послания президента РФ

Артамонов
Губернатор Липецкой области дал поручения своим заместителям по итогам послания президента России Федеральному Собранию

ЛИПЕЦК, 27 февраля, ФедералПресс. На еженедельном совещании губернатор Липецкой области Игорь Артамонов дал поручения своим заместителям по итогам послания президента России Федеральному Собранию. Глава региона отметил, что часть из того, что было озвучено лидером государства, Липецкая область уже сделала.

Так, например, успешную работу ведет созданный в регионе институт социальных кураторов. Кроме того, началось преобразование колледжей и техникумов, которые будут готовить кадры под запросы экономики.

Руководствуясь решениями президента, губернатор поручил провести проверку всех действующих в области мер соцподдержки участников спецоперации и членов их семей.

«Возможно, понадобятся новые соцучреждения, где военнослужащие могли бы проходить реабилитацию. База у нас хорошая – подготовим все необходимое», – добавил Артамонов.

Кроме того, глава региона напомнил, что область продолжает работу в части развития промышленности. В частности, ведется подготовка кадров в системе СПО с учетом востребованности работников тех или иных специальностей на производствах.

А также в числе поручений губернатора – работа с коммерческими компаниями.

«Поручил своим заместителям на постоянной основе проводить встречи с руководителями компаний, в том числе в районах, и обсуждать – где сложности, чем мы можем помочь, какие планы по инвестициям и оплате труда. Рассчитываем на конструктивный диалог», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.