Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов представил в Минспорте РФ липецкую Мультиспортивную лигу

Встреча
Игорь Артамонов рассказал министру о развитии спортивной сферы в Липецкой области

ЛИПЕЦК, 24 ноября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов побывал в Москве, где встретился с главой Минспорта РФ Олегом Матыциным. Глава региона рассказал министру о развитии спортивной сферы и представил липецкую детскую Мультиспортивную лигу.

«Мы запустили проект совсем недавно и сразу после его старта увеличили квоту для участников – так много их оказалось», – сообщил губернатор министру.

По словам Артамонова, детская Мультилига объединила самые популярные виды спорта региона и знакомит с ними детей в интересном формате. Руководитель Липецкой области также добавил, что в лигу могут вступить не только воспитанники детских юношеских спортшкол, но и все желающие ребята в возрасте от 6 до 13 лет. Здесь школьники могут проверить свои физические возможности и достичь новых спортивных результатов в различных дисциплинах. В течение года детей ждут соревнования по четырехборью, плаванию, лыжным гонкам, бадминтону и другим дисциплинам.

В ходе встречи Олег Матыцин отметил, что за последние пять лет спорт в Липецкой области стал более доступным, развивается соответствующая инфраструктура. В свою очередь Игорь Артамонов сообщил, что за этот период в развитие спортивной сферы региона было вложено 5,5 млрд рублей. Средства, по словам губернатора, были направлены на строительство более 50 спортобъектов, обновление спортинвентаря, а также на индексацию зарплат тренерскому составу.

«Липчан стало вдвое больше в сборных страны по разным дисциплинам. Мы запустили проекты, которые завоевали любовь россиян – это наши беговые полумарафоны, триатлон, Мультилига, фестиваль единоборств», – рассказал губернатор Артамонов.

Он также поделился планами по реконструкции спортшкол, на это выделят 150 млн рублей. Кроме того, в Липецке построят 50-метровый бассейн и несколько крытых теннисных кортов

В завершение встречи Олег Матыцин вручил Игорю Артамонову юбилейную медаль Минспорта РФ за вклад в развитие отрасли физкультуры и спорта.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Игорь Артамонов дал поручение отремонтировать несколько спортивных школ в Липецке. Подрядчики готовятся выполнить в организациях различные по сложности работы: от обновления раздевалок до реконструкции кровли.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.