Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке по «наказам избирателей» открылся детский городок

В Липецке по «наказам избирателей» открылся детский городок
В Липецке по «наказам избирателей» открылся детский городок

ЛИПЕЦК, 22 октября, ФедералПресс. В одном из дворов Липецка по «наказам избирателей» открылся современный детский городок.

В Липецке открылся современный детский городок. Площадка для отдыха ребят появилась во дворе дома 2В по улице 50 лет НЛМК, который является частью ЖК «Петровский пассаж». В нем смогут играть дети из трех стоящих поблизости домов. В их распоряжении будут горка и две качели. Общая стоимость площадки оценивается приблизительно в 340 тыс. рублей.

Детский городок был смонтирован в рамках проекта «Наказы избирателей». Ежегодно 36 депутатов городского совета получают по 1 млн рублей из городской казны. Эти деньги народные избранники должны тратить на воплощение в жизнь просьб жителей своего округа. В следующем году работа в этом направлении продолжится.

Отметим также, что дворы в городе преображаются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» при участии ТОСа. По желанию можно организовать во дворе парковку, площадку для игр и занятий спортом.

Фото: официальный сайт администрации Липецка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.