Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Мэр Липецка проверила ход строительства полилингвальной школы

Мэр Липецка проверила ход строительства полилингвальной школы
Мэр Липецка проверила ход строительства полилингвальной школы

ЛИПЕЦК, 14 октября, ФедералПресс. Глава Липецка Евгения Уваркина проинспектировала ход строительства полилингвальной школы микрорайона «Европейский».

В липецком микрорайоне «Европейский» продолжается возведение полилингвальной школы. Учебное заведение готово более чем на половину. Его открытие запланировано на следующий учебный год. Оно рассчитано на 800 человек. У воспитанников школы будет возможность изучать сразу несколько иностранных языков. Мэр Липецка Евгения Уваркина проверила ход реализации проекта. На месте градоначальницу встретили руководитель компании-подрядчика Андрей Бугаков и директор школы Ольга Клименко.

Вшколе будет собственный бассейн. Сейчас специалисты делают в его помещении стяжки и утепление, облицовывают фасад. Далее в чаше бассейна будет уложена плитка. Сделать эту работу строители хотят до наступления морозов. Параллельно работы идут в санузлах. Мэр призвала рабочих ускориться.

Также работы идут в спортивном блоке. Уваркина предложила не разделять капитальной стеной тренажерный зал и помещение для занятий фитнесом.

В основных зданиях идет отделка помещений. Для учащихся создадут творческую зону, места для отдыха и развития. В актовом зале на смену проектору придут LED-экраны. Большое внимание специалистов будет уделено дизайну классов. Двери в помещения оборудуют замками с электронными ключами. Такого нет ни в одной школе Липецка. Также в учебное заведение будет приобретена мебель-трансформер.

«Это будут облегченные конструкции, некоторые – на колесиках. Все для того, чтобы дети могли трансформировать рабочее пространства, например, для работы в мини-группах. Если раньше для этого приходилось таскать тяжелые парты, ты сейчас перестановка будет по силам даже младшеклассникам», – пояснила Ольга Клименко.

Уваркина отметила, что у нее нет вопросов к технической части проекта. Школа должна быть достроена к концу года, затем ее будут оснащать мебелью и техникой. Напомним, ее строительство ведется по программе «Стимул» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: официальный сайт администрации Липецка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.