Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Пилотов столкнувшихся Су-34 могут обязать ремонтировать самолеты за свой счет

Деньги
Произошло двойное столкновение самолетов

ЛИПЕЦК, 7 сентября, ФедералПресс. Произошло двойное столкновение самолетов. Источник в Минобороны говорит о том, что пилотов могут обязать возместить ущерб из собственного кармана.

Напомним, в небе над Липецкой областью произошло двойное столкновение самолетов Су-34. Пилоты не пострадали и сумели посадить оба самолета, но техника получила повреждения. На одном была отломана законцовка крыла, а на втором есть повреждения кабины, фюзеляжа и двигателя.

Источник ТАСС в силовых структурах рассказал о том, что после расследования пилотов могут обязать компенсировать нанесенный ущерб в зависимости от степени вины.

Стоит отметить, что это не будет прецедентом в России. При проведении военных учений экипаж судна допустил столкновение с другим. Было проведено расследование, результатом которого стал вывод о том, что происшествие произошло по вине капитана.

В результате компенсацию ущерба обоим суднам возложили на капитана и его помощников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.