Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке стартовал чемпионат для молодых инженеров CASE-IN

В Липецке стартовал чемпионат для молодых инженеров CASE-IN
В Липецке стартовал чемпионат для молодых инженеров CASE-IN

ЛИПЕЦК, 20 февраля, ФедералПресс. 20 февраля в Липецком государственном техническом университете (ЛГТУ) открылся VIII Международный инженерный чемпионат CASE-IN.

CASE-IN входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Мероприятие проводится для молодых людей, которые изучают инженерное дело или работают по специальности. С февраля по май более 10 тысяч человек будут решать кейсы на тему «Технологическая модернизация». В условиях современной экономики это направление очень актуально. Отборочные этапы пройдут в 56 вузах.
Экспертами мероприятия выступят специалисты НЛМК и преподаватели ЛГТУ. По традиции они будут оценивать решенные кейсы участников.

«Сегодня, благодаря победе студентов ЛГТУ в Чемпионате в 2019 году, мы проводим открытие нового сезона «CASE-IN» на площадке нашего базового университета. Новолипецкий металлургический комбинат заинтересован в формировании инженерной элиты. Чемпионат действительно открывает большие возможности для студентов. Совершенствуйтесь и достигайте своих целей!», − сказала и.о. директора по персоналу ПАО «НЛМК» Светлана Масась.

Липецкий государственный технический университет принимает участие в чемпионате CASE-IN с 2017 года и занимает вторую строку рейтинга российских вузов в направлении «Металлургия». Команды будущих металлургов из ЛГТУ дважды завоевывали кубок чемпионов «CASE-IN» − в 2017 и 2019 годах.

«Именно консолидация усилий университета и предприятия при поддержке государства дает такой замечательный синергетический эффект. В успехах наших студентов мы видим плоды такой комплексной работы, и мы будем развивать этот опыт и дальше», – отметил ректор ЛГТУ Павел Сараев.

Руководитель проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» Лука Горубин напомнил, что CASE-IN присоединился к платформе «Россия – страна возможностей» в прошлом году. В 2019 году в нем приняли участие более 8 тысяч человек. С прошлого года проявить себя в рамках чемпионата могут школьники. Для учеников 6-10 классов запущено направление по инженерному творчеству.

Основатель чемпионата Артем Королев обратился к ребятам со словами напутствия.

«Чемпионат – это инструмент для достижения успеха. У каждого из наших победителей – своя история. Вдохновляйтесь успехом наших победителей, следуйте выбранной траектории и расскажите свою историю «CASE-IN»!» – отметил он.

Далее участников ждет первый отборочный этап чемпионата в направлении «Металлургия». Фавориты этого тура в мае 2020 года отправятся в Москву. В российской столице пройдет финал чемпионата.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.