Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый сезон чемпионата CASE-IN будет посвящен технологической модернизации России

Восьмой сезон проекта стартует уже завтра в Липецке
Восьмой сезон проекта стартует уже завтра в Липецке

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Соревнования начнутся уже завтра, 20 февраля, в Липецке.

Восьмой сезон инженерного чемпионата CASE-IN (входит в АНО «Россия – страна возможностей») начнется уже завтра, 20 февраля 2020 года, в Липецке. Как сообщили организаторы, на этот раз конкурсанты будут заниматься технологической модернизацией России.

Чемпионат будет проходить в течение трех месяцев, финал ожидается в мае в Москве. В соревнованиях традиционно примут участие школьники, студенты, молодые специалисты, представители рабочих профессий. Конкурсанты будут работать по темам: ТЭК и минерально-сырьевой комплекс.

«На базе таких проектов как Case-in совместно с компаниями и вузами мы создаем социальные лифты для самых талантливых и целеустремленных будущих инженеров. Важно, чтобы молодые специалисты и студенты запустили тысячи конкретных проектов, которые будут поддержаны компаниями и вузами и в дальнейшем реализованы на практике», - сказал на пресс-конференции в ТАСС заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын.

Новый сезон проекта принесет массу выгоды школьникам и студентам. Так, по словам организаторов, учащиеся школ за участие в конкурсе получат допбаллы к ЕГЭ, а учащиеся вузов – льготы и зачисление без экзаменов на магистратуру или аспирантуру, а также студентов ожидают стажировки в крупных российских компаниях.

«Сейчас у нас есть соглашение с 19 ведущими работодателями России об организации стажировок для студентов. Это «Сибур», «Новатэк», «Татнефть», «Алроса», «Росатом», «Русгидро», «Русал» и другие. В отдельную категорию победителей попадут лучшие участники Лиги молодых профессионалов. По сути, они войдут в кадровый резерв, и компании будут подбирать для себя профессиональные кадры в первую очередь из их числа», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Алексей Комиссаров также отметил, что как только чемпионат вошел в РСВ, количество участников стало гораздо больше – более восьми тысяч человек из более 30 российских регионов и стран СНГ. Пару лет назад в CASE-IN участвовало около 5 тысяч человек.

Торжественная церемония открытия восьмого сезона конкурса пройдет уже завтра, 20 февраля, в Липецком государственном техническом университете.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.