Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

На улицы Липецка выпустили собак с необычными бирками

На улицы Липецка выпустили собак с необычными бирками
На улицы Липецка выпустили собак с необычными бирками

ЛИПЕЦК, 7 августа, ФедералПресс. Липчане в ближайшее время смогут заметить на улицах города собак с цветными не снимаемыми бирками. Это значит, что животное привито, обработано и не будет давать потомство.

С сегодняшнего дня в Липецке можно будет встретить собак со цветными бирками. Так в городе помечают отловленных ранее бездомных животных, которые прошли двухнедельный карантин.

В администрации Липецка рассказали, что отловленных собак перед отправкой в приют на карантин прививают, обрабатывают от всевозможных паразитов, стерилизуют или кастрируют. В приюте за животными присматривают специалисты: они отслеживают, как собаки реагируют на прививки, и не проявляют ли агрессию.

Если животное здорово и ведет себя адекватно, его выпускают. Бирки же станут сигналом для специалистов по отлову и для жителей города о том, что животное не принесет вреда и повторно помещать его в приют не надо.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.