Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил активизировать ответственность за нарушение в обращении с животными

Владимир Путин
Путин поручил активизировать ответственность за нарушение в обращении с животными

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в рамках встречи с представителями общественных организаций, которые работают в области экологии и защиты животных, поручил усилить ответственность за нарушение в обращении с животными.

На официальном сайте опубликован перечень поручений, направленный на обеспечение усиления ответственности за ненадлежащее обращение с животными. Сегодня Владимир Путин подписал документ в рамках встречи с представителями общественных организаций, которые работают в области экологии и защиты животных.

«Генеральной прокуратуре Российской Федерации совместно с МВД России провести проверку всех фактов нарушения законодательства в области обращения с животными, о которых говорилось во время встречи Президента Российской Федерации с представителями общественных организаций, осуществляющих деятельность в области экологии и защиты животных», – говорится в сообщении.

Отметим, что встреча с представителями общественных организаций состоялась накануне.

Ранее Михаил Мишустин подписал распоряжение о соцвыплатах. На выплаты социальным работникам будет потрачено дополнительно 3,6 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.