Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецкой области открывают новые направления развития туризма

В Липецкой области рассказали о планах по развитию сферы туризма
В Липецкой области рассказали о планах по развитию сферы туризма

ЛИПЕЦК, 14 августа, ФедералПресс. Турпоток в Липецкой области в этом году вырос в восемь раз. Власти региона продолжают открывать новые направления развития туризма. Ближайшими планами в этой сфере с журналистами поделился губернатор Игорь Артамонов.

В Липецкой области Елецкого района прошел пресс-тур для журналистов. Этот муниципалитет отличается многообразием объектов исторического и культурного наследия, которые окружены живописным ландшафтом. Сюда приезжают путешественники со всей России, чтобы увидеть красоты региона.

Представители СМИ смогли побывать на Воргольских скалах, увидеть фестивальную площадку «Казачья застава», базу отдыха «казаки», а также археологический парк «Аргамач». Во время мероприятия глава региона Игорь Артамонов рассказал о направлениях и будущих изменениях в сфере туризма.

811d293ac1d9fd471fbccab237b1a527.jpg

«В Липецкой области находятся яркие достопримечательности, проводятся зрелищные фестивали, которые известны на всю страну. У нас разработано свыше сотни туристических маршрутов. В регионе можно заниматься альпинизмом, горными лыжами, сёрфингом, совершать конные прогулки. Прекрасная природа липецкого края располагает к развитию рыбалки. Этот вид отдыха мы будем активно развивать», – сказал Игорь Артамонов.

Тем не менее, губернатор отметил, что качество туристических услуг необходимо повышать. Первостепенная задача – подготовить новые проекты, которые смогли бы привлечь туристов в регион. Для этого по всей области будут открываться кемпинги, один из них уже функционирует неподалеку от Воргольских скал. По мнению властей, это один из примеров, когда для гостей региона создаются все условия для комфортного отдыха в живописном месте.

Фото: администрация Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.