Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов намерен проверить работу липецких поликлиник

Игорь Артамонов намерен проверить работу липецких поликлиник
Игорь Артамонов намерен проверить работу липецких поликлиник

ЛИПЕЦК, 9 сентября, ФедералПресс. Медицинские учреждения Липецкой области ждет инспекция. Поводом послужили жалобы, которые липчане оставляют в социальных сетях главы администрации региона Игоря Артамонова.

Глава Липецкой области Игорь Артамонов намерен встретиться с руководителями больниц региона и обсудить с ними накопившиеся в учреждениях проблемы. Об этом он заявил на рабочем совещании по обращениям жителей региона.

Руководитель управления здравоохранения Липецкой области Юрий Шуршуков представил Игорю Артамонову презентацию. В нее вошли жалобы и предложения, которые жители оставили под публикацией руководителя региона в Instagram о проверке седьмой поликлиники Липецка. Все обращения липчан разделили на девять групп.

«На следующей неделе мы встретимся с главными врачами, покажем им эту презентацию. Будем ждать от них предложений по улучшению работы и решению проблем в их учреждениях. Все, что связано с медициной, требует особого внимания», – подчеркнул Артамонов.

Среди вопросов, которые Игорь Артамонов пообещал взять под особый контроль, – неэффективная работа поликлиник № 2, 4 и 7, медучреждений на Соколе и в поселке Матырский. Больше всего липчан волнуют невозможность дозвониться в эти и другие учреждения, а также хамство сотрудников, бесконечные очереди, низкое качество оказания медицинских услуг. Отдельно жители региона отмечают, что не во всех учреждениях есть профильные специалисты и не всегда исправно работает оборудование.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.