Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Аптеки Липецкой области готовятся к сезону гриппа и ОРВИ

Аптеки Липецкой области готовятся к сезону гриппа и ОРВИ
Аптеки Липецкой области готовятся к сезону гриппа и ОРВИ

ЛИПЕЦК, 7 сентября, ФедералПресс. Росздравнадзор по Липецкой области отчитался о подготовке аптек к сезону гриппа и ОРВИ. Также была затронута тема вероятности второй волны коронавируса.

В региональном Росздравнадзоре состоялись публичные слушания, посвященные подведению итогов первого полугодия 2020 года. Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Глава ведомства Андрей Фролов затронул тему мониторинга цен на жизненно необходимые препараты. Также он отметил, что за шесть месяцев в два раза уменьшилось количество проверок и правонарушений по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, пишет LipetskMedia.ru.

Не менее важным был вопрос подготовки аптек к сезону гриппа и ОРВИ. В этом году ситуацию может осложнить вторая волна COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Липецк ведет подготовку к эпидемиологическому сезону. В городе проводится вакцинация. Медики рекомендовали начинать ставить прививки от гриппа со второй половины августа или в сентябре. Для лиц старше 60 лет, а также людей, имеющих хронические заболевания, предусмотрена бесплатная вакцинация.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.