Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В центре липецкого парка Победы установят 10 аттракционов

В центре липецкого парка Победы установят 10 аттракционов
В центре липецкого парка Победы установят 10 аттракционов

ЛИПЕЦК, 10 сентября, ФедералПресс. В Липецке на центральной площади парка Победы появятся 10 аттракционов.

Специалисты проводят масштабную работу в парке Победы. По сообщению администрации Липецка, они выполнены на 80 процентов. В парке будут обновлены аттракционы, часть из них поменяют локацию. Сейчас рабочие красят карусели, а также декорируют их. Автодром, колесо обозрения, бассейн с бамперными лодками, «цепочки», детские «лошадки», экстремальные «Бумеранг» и «Тарелка» не изменят своего местонахождения. Малая цепочная карусель, «Паровозик» и «Емеля» переберутся к ним из Нижнего парка. Взрослая цепная карусель внешне будет выглядеть как дерево Эйва из голливудского фильма «Аватар», детская – похожа на логово фурии.

Кроме того, будет благоустроена территория рядом с аттракционами. Там появятся газоны и клумбы. Перед сценой установят лавки, на месте которых в холодное время года появится каток. Рядом с ним сделают пункт проката коньков.

Также завершаются работы с входными группами. Обе конструкции уже готовы. Подрядчик завершает укладку плитки у входа со стороны улицы Полиграфической.
Здесь уложат новый асфальт, а также для удобства маломобильных граждан сделают пандус. На аллеях установят фонари с современными встроенными светодиодными светильниками.

Фото: пресс-служба администрации Липецка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.