Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Артамонов призвал создать запас препаратов от коронавируса в аптеках

Артамонов призвал создать запас препаратов от коронавируса в аптеках
Артамонов призвал создать запас препаратов от коронавируса в аптеках

ЛИПЕЦК, 10 ноября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с представителями негосударственных аптечных организаций.

Глава Липецкой области Игорь Артамонов провел встречу с почти 20 руководителями аптечных организаций. Он призвал их создать запас лекарств, которые необходимы для лечения коронавируса. В регионе был проведен мониторинг работы аптек, в ходе которого был выявлен дефицит медикаментов для лечения опасной инфекции. А в некоторых пунктах цена на эти препараты была завышена.

«Сегодня идет большой поток жалоб липчан на работу аптек. Обращения поступают на сайт «Развиваем Липецкую область вместе», но больше всего претензий в социальных сетях. Возросший в последнее время спрос на антибактериальные противовирусные препараты удовлетворяет лишь государственная аптечная сеть «Липецкфармация», – рассказал Артамонов.

Губернатор отметил, что ситуация с распространением COVID-19 в области до сих пор остается сложной. Он еще раз напомнил об опасности самолечения, когда речь идет о коронавирусе. В связи с этим он заявил о необходимости жесткого наказания для аптек, которые продают антибиотики без рецепта. Артамонов подчеркнул, что такие препараты должен назначать только врач.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.