Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке на обработку улиц ушло почти 300 тонн песка и соли

В Липецке на обработку улиц ушло почти 300 тонн песка и соли
В Липецке на обработку улиц ушло почти 300 тонн песка и соли

ЛИПЕЦК, 16 ноября, ФедералПресс. За ночь дорожная техника Липецка израсходовала почти 300 тонн песка и соли на посыпку заснеженных улиц.

В Липецке выпал первый снег. На улицы была отправлена спецтехника, которая занималась посыпкой дорог песком и солью. Всего проезжу часть и тротуары обрабатывали 11 единиц техники. А ушло на проведение работ 246 тонн пескосоляной смеси и 40 тонн технической соли.

«Накануне мы провели первые технические заезды, проверили готовность техники и сотрудников. Работы выполнены без нареканий», – отметил начальник муниципального управления благоустройства Алексей Романчукевич.

В общей сложности зимой поддерживать дороги в порядке будут более 120 единиц техники. Сейчас завершено их переоборудование.

«Пока масштабная уборка дорог не требовалась – мы справились малой бригадой из 11 единиц техники, которая осуществляла внесение противогололедных материалов. Однако при обильном снегопаде планируем задействовать весь автопарк и порядка 400 сотрудников», – рассказал Романчукевич.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Липецке прошел конкурс на лучшую концепцию новогоднего оформления города. В нем участвовали как профессиональные художники и дизайнеры, так и обычные люди.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.