Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Артамонов встретился с участниками «Большой перемены»

Артамонов встретился с участниками «Большой перемены»
Артамонов встретился с участниками «Большой перемены»

ЛИПЕЦК, 1 апреля, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с региональной командой участников всероссийского конкурса «Большая перемена».

«Нам очень интересен этот федеральный проект, рады, что в Липецк приехала Наталия Мандрова, мы обсудили, что можем вместе сделать для вас, чтобы вы могли развиваться, становились успешными будущими лидерами в стране», – отметил Игорь Артамонов.

Победители первого сезона «Большой перемены» встретились с губернатором в детском технопарке «Кванториум». Также у юных липчан была возможность пообщаться с директором «Роспатриотцентра» Наталией Мандровой. Прежде всего, молодых людей интересовали вопросы выбора будущей профессии, самообразования, развития молодежного движения в регионе.

Школьники уже начали процесс раскрытия собственных сильных сторон и талантов в рамках конкурса «Большая перемена». Мероприятие ориентировано не только на успеваемость ребенка в школе, но и на такие полезные навыки, как умение работать в команде, креативность и коммунибельность.

Ранее «ФедералПресс» писал о старте второго сезона «Большой перемены». Новый конкурс был запущен 26 марта 2021 года. В этот раз участие в нем могут принять не только старшеклассники, но и ученики среднего звена, а также студенты колледжей и техникумов. Прием заявок продлится до 1 июня, а финал конкурса пройдет в международном детском центре «Артек». 300 лучших школьников поедут на поезде «Большая перемена» по маршруту Москва – Владивосток, а затем в обратном направлении. Кроме того, 300 десятиклассников и 150 учащихся 3–4 курсов колледжей получат по 1 млн рублей, 300 учеников 8–9 классов и 150 студентов 1–2 курсов – по 200 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.