Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

О развитии спорта в Липецкой области поговорил Игорь Артамонов с министром спорта РФ

Игорь Артамонов
Встреча Игоря Артамонова и Олега Матыцина на ПМЭФ-2021

ЛИПЕЦК, 7 июня, ФедералПресс. На полях ПМЭФ-2021 губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел встречу с министром спорта России Олегом Матыциным. Они поговорили о развитии спорта в Липецкой области, а также о проектах по совершенствованию спортивной инфраструктуры.

«Мы готовы вложить миллиард рублей в строительство нескольких современных спортивных объектов в Липецке и Ельце. В этом году начинаем проектирование, в следующем приступим к их возведению», – сказал Игорь Артамонов.

Губернатор сообщил о планах построить в Липецке 2 многофункциональных центра, дворец боевых искусств, 50-метровый бассейн и теннисный корт. Также Игорь Артамонов сказал, что в Ельце в 2022 году начнут строить многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс. В нем будут гимнастические залы, залы для волейбола, баскетбола и других видов спорта.

Глава региона отметил, что часть инициатив в сфере спорта можно воплотить с помощью государственно-частного партнерства. А также сказал, что региону нужна поддержка Министерства спорта РФ в подборе проектов для строительства, поиске инвесторов и координации работы со спортивными федерациями для сотрудничества.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.