Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В России появилась Тик-Ток-школа для пенсионеров

Пенсионеры активно осваивают социальную сеть
Пенсионеры активно осваивают социальную сеть

ЕЛЕЦ, 24 августа, ФедералПресс. Пенсионерка из Липецкой области Татьяна Устинова создала школу для обучения людей старше 60 лет Тик-Току. Место для занятий предоставили в местном центре соцзащиты.

«Недавно прошли 8,5 километра. Во время привала устроили пикник. В конце маршрута окунулись в родниковую воду. Все сняли на видео, потом смонтировали и выложили в Тик-Ток. Мои девочки не только активно провели день, но и здорово попрактиковались. Уверена, из них получатся отличные блогеры», – рассказывает Татьяна Устинова.

Сама пенсионерка освоила соцсеть 3 месяца назад. Сейчас на ее аккаунте уже 890 подписчиков.

Женщина делится любимыми рецептами и рассказывает о достопримечательностях Ельца. Сейчас основная цель Татьяны – провести онлайн-экскурсию по городу и прославиться. Для этого пенсионерке нужно набрать еще 110 подписчиков на своем аккаунте, чтобы получить доступ к прямым эфирам.

Начинающих блогер заинтересовала своим увлечением десятки человек, которым она раз в неделю дает уроки по продвижению. Практикуются ученики вместе со своей наставницей во время пеших прогулок, передает LipetskMedia.

Фото: lipetskmedia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.