Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов проинспектировал один из районов Липецкой области

Губернатор побывал в Долгоруковском районе
Губернатор побывал в Долгоруковском районе

ДОЛГОРУКОВО, 26 августа, ФедералПресс. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов вчера побывал с рабочим визитом в Долгоруковском районе. Он посетил ФОК «Олимп» и футбольный стадион «Юность». А также пообщался с долгоруковцами.

«Долгоруково сегодня – уютное и благоустроенное село, с хорошей спортивной инфраструктурой. Наша задача – развивать уже имеющиеся объекты, ориентироваться на потребности жителей и делать районный центр еще более комфортным и привлекательным для проживания», – отметил Артамонов.

Свою экскурсию по району губернатор начал со встречи с ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Юдиным. В сентябре ему исполнится 96 лет. Игорь Артамонов отметил, что помнить о ветеранах нужно не только в День Победы.

Губернатор побывал на двух спортивных объектах района. Они работают не так долго, но уже заслужили любовь местных жителей. Стадион «Юность» функционирует уже 3 года. Игорь Артамонов отметил, что у футбольного поля и дорожек отличное состояние. В скором времени здесь появится тренажерная площадка с антивандальным оборудованием.

ФОК «Олимп» открылся полгода назад. В нем 2 спортзала, где можно заниматься волейболом, бадминтоном, настольным теннисом и другими видами спорта.

На встрече с жителями губернатор рассказал, что планируется отремонтировать 4 дома культуры Долгоруковского района. Также в районном центре построят школу искусств, а в двух селах оборудуют поле для мини-футбола и стадион. В ряде населенных пунктов построят сети водоснабжения, а также произведут бурение и ремонт скважин.

«Выбор объектов сделан на основе анализа предложений жителей. В первую очередь необходимо провести работы на тех объектах, в которых нуждается большинство жителей. По такому принципу должен работать каждый муниципалитет», – заключил глава региона.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.