Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецкой области откроют еще 13 пунктов выдачи сертификатов о вакцинации

МФЦ
Липчане получат помощь в новых точках

ЛИПЕЦК, 28 октября, ФедералПресс. В Липецкой области откроются дополнительные пункты регистрации на «Госуслугах» и выдачи сертификатов о вакцинации. Такое поручение дал вчера глава региона Игорь Артамонов.

«Сейчас ведутся работы по оборудованию площадок. Принимать посетителей они должны начать в течение ближайших дней», – сказал Артамонов.

Всего в области откроют 13 дополнительных пунктов. Их расположат в Ельце, Грязях – по одному на город, и 11 точек в столице региона.

Игорь Артамонов поручил открыть дополнительные точки, так как в регионе резко увеличилась нагрузка на отделения МФЦ. Также мера должна снизить очереди в учреждении.

Работать с людьми в новых пунктах будут специалисты МФЦ и волонтеры. Они помогут зарегистрироваться или восстановить учетную запись на «Госуслугах», а также распечатают сертификат о вакцинации от COVID-19.

Воспользоваться помощью липчане смогут в крупных ТЦ города. В частности, таких как «Москва», «Армада», «Радуга» и других.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.