Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Противоковидную политику Липецкой области оценили в Минздраве России

Совещание
Губернатор провел совещание с представителями Минздрава

ЛИПЕЦК, 8 ноября, ФедералПресс. В период нерабочих дней Липецкую область посетили замминистра здравоохранения Сергей Глаголев и директор Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) Минздрава России Ольга Кобякова. Они работали в регионе 2 дня и перед отъездом провели совещание с губернатором Игорем Артамоновым.

«Мне бы хотелось отметить профессионализм сотрудников поликлиник, стационаров и мобильных пунктов вакцинации, которые работают в крайне напряженном режиме», – отметил Сергей Глаголев.

Глаголев и Кобякова побывали в инфекционном госпитале БСМП № 1, Центре скорой медпомощи и медицины катастроф, на аптечном складе Липецкфармации, а также в четвертой городской поликлинике. Представители Минздрава оценили и работу передвижных пунктов вакцинации.

На встрече с Игорем Артамоновым стороны подвели итоги совместной работы и поговорили о мерах, принятых регионом по противодействию вирусу. Замглавы Минздрава отметил высокую организованность и слаженность принятых против вируса мер в Липецкой области: зафиксированы высокие темпы вакцинации, контролируется соблюдение введенных противоковидных ограничений и так далее.

Также на мероприятии отметили, что в Липецкой области грамотно организована антибиотикотерапия. Сергей Глаголев подчеркнул, что очень важно сохранить такую практику и контролировать ее.

Ольга Кобякова отметила, что в регионе сложилась одна из самых эффективных систем борьбы с коронавирусом. Она подчеркнула, что ограничительные меры не только введены, но и постоянно контролируются. Также она добавила, что очень слаженно работают больницы: грамотно разделяется поток пациентов, отсутствует дефицит препаратов и так далее.

«У нас хорошими темпами идет вакцинация, улучшилась работа скорой помощи, которая серьезно сократила время приезда на вызов. Сейчас мы наблюдаем снижение количества больных, поступивших в стационары, не инфицированных, а именно госпитализированных. Это тоже хороший знак. Дальше будем действовать на основе анализа эпидситуации», – заключил Игорь Артамонов.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.