Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Жители Липецкой области могут получить 500 000 рублей

Семья
В регионе запускают новую меру поддержки

ЛИПЕЦК, 26 мая, ФедералПресс. В Липецкой области запускают новую меру поддержки. Многодетные семьи могут получить 500 000 рублей на развитие личного подсобного хозяйства.

«Радует, что есть семьи, желающие жить в селе и развивать его. Мы хотим их дополнительно поддержать, что особенно важно в сегодняшних экономических реалиях», – заявил губернатор Игорь Артамонов.

Выплата состоит из двух частей: к федеральной части (250 000 рублей) прибавят еще 250 000 рублей региональных средств. Такое решение сегодня приняли на сессии Липецкого областного Совета депутатов.

Поддержку могут получить многодетные семьи, которые решили заниматься фермерством. Соцконтракт будут заключать на два года. Претендующая на поддержку семья должна соответствовать нескольким условиям.

Во-первых, семья уже должна реализовывать социальный контракт и заниматься предпринимательской деятельностью в с/х сфере. Во-вторых, обратиться за дополнительными средствами можно во время действия первоначального социального контракта.

Кроме того, многодетная семья должна участвовать в с/х кооперативе и отдавать ему не менее 30 % продукции. Делать это необходимо в течение одного года после окончания срока действия первоначального соцконтракта.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.