Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Артамонов: «Благодаря переданным продуктам дети начали стабильно и полноценно питаться»

Гумпомощь
Машины с гумпомощью из Липецкой области отправляются еженедельно

ЛИПЕЦК, 27 мая, ФедералПресс. Липецкая область направила в Донбасс более 250 тонн гумпомощи и в данный момент помогает Володарскому району ДНР вернуться к мирной жизни. Об этом рассказал губернатор Игорь Артамонов.

«В первую очередь наша команда добровольцев стала налаживать деятельность объектов инфраструктуры. Для восстановления систем водоснабжения привезли насосы, и в домах и учреждениях появилась питьевая вода», – подчеркнул Артамонов.

По его словам, машины с гуманитарным грузом привезли в Донбасс много стройматериалов. Они пойдут на ремонт яслей-сада «Солнышко», пояснил Игорь Артамонов. Также губернатор отметил, что после перевода детей на полный день в образовательном учреждении было сложно организовать питание.

«Благодаря переданным продуктам дети начали стабильно и полноценно питаться. Учителя просили привезти учебники русского языка, литературы, истории, а врачи – медикаменты», – добавил Артамонов.

Всего Липецкая область отправила в Донбасс свыше 250 тонн гумпомощи. Машины отправляются еженедельно. По словам губернатора, скоро регион направит технику, в том числе грузовые авто, тракторы и коммунальные машины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.