Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов встретился с представителями ДНР и ЛНР на форуме «Сообщество»

Игорь Артамонов
Артамонов выразил надежду, что подписанные меморандумы станут началом большого совместного пути

ЛИПЕЦК, 13 июля, ФедералПресс. В рамках форума «Сообщество», который проходит в Липецкой области, губернатор Игорь Артамонов встретился с членами Общественной палаты РФ (ОП РФ) и с делегацией Донецкой и Луганской Народных Республик. Стороны обсудили совместную работу.

Были подписаны меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве между ОП России, ДНР и ЛНР, а также соглашения о совместной работе между республиками и общественной палатой Липецкой области. На встрече «Гражданское общество России и Донбасса: сотрудничество для людей» стороны поговорили о реализации принятых решений.

По словам секретаря ОП РФ Лидии Михеевой, многое в этом направлении уже сделано. В частности, при поддержке Красного креста, студенческого корпуса спасателей идет сбор гумпомощи для республик.

«Многие наши коллеги реализуют собственные проекты. И сейчас наша задача – обозначить дальнейшие шаги в этом направлении», – отметила Лидия Михеева.

Игорь Артамонов выразил надежду, что подписанные меморандумы станут началом большого совместного пути. Тем более, добавил он, что Липецкая область не понаслышке знает Донбасс и уже активно работает в Володарском районе ДНР.

«Очень рады, что вы вливаетесь в нашу дружную семью», – подчеркнул Артамонов.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.