Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов встретился с победителями грантового конкурса Росмолодежи

Губернтаор
Губернатору представили различные социальные проекты

ЛИПЕЦК, 19 июля, ФедералПресс. Глава Липецкой области Игорь Артамонов встретился жителями региона – победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов. Они получили гранты на сумму от 200 тысяч до 1,2 млн рублей.

«Работа с особенными детьми, проекты по экологии, развитию спорта – инициатив много, все они по-своему интересные и нужные. Радует, что в нашем регионе есть активные молодые люди, которые хотят изменить мир вокруг себя, сделать жизнь в регионе лучше. Мы обязательно будем поддерживать молодежь и их проекты», – отметил Игорь Артамонов.

Орхан Азизов представил губернатору свой экологический проект «Плоггинг-забег #чистыйЛипецк». Он включает в себя 44 мероприятия: субботники, плоггинг-забеги, лекции для школьников и студентов.

Никита Алексеев рассказал Игорю Артамонову о проекте создания креативного арт-пространства в библиотеках. Вячеслав Червяков реализует инициативу по приобщению детей к народной культуре Родины. Он предполагает проведение инклюзивных занятий по лепке глиняных игрушек, изготовление гончарных изделий и так далее.

Также главе региона презентовали проекты, нацеленные на привлечение студентов-архитекторов в благоустройство городской среды, создание центра медиа-волонтерства и другие. До 22 июля Росмолодежь принимает заявки на конкурс грантов, в котором могут поучаствовать липчане в возрасте от 14 до 35 лет.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.