Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов поучаствовал в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Игорь Артамонов
Артамонов: Липецкая область подала на форум 390 инициатив

ЛИПЕЦК, 20 июля, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов принял участие в заседании Клуба губернаторов, которое собрали по итогам участия регионов в форуме «Сильные идеи для нового времени». Его основной целью было выбрать и реализовать 100 сильных инициатив, которые внесут значимый вклад в развитие страны.

Гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева рассказала, что на первый форум в 2020 году поступило 15 тысяч идей. В этот раз в нем поучаствовали 311 человек, которые подали 20 тысяч инициатив.

Липецкая область в 2022 году оказалась в числе лидеров. По количеству поданных на платформе инициатив – 390 – регион занял 9-е место по России и 3-е место в ЦФО. Также 22 проекта вошли в топ-1000 сильных идей и получили поддержку от АСИ.

«Мы рады, что Липецкая область оказалась в топ-10 регионов. Активность наших жителей – это результат большой управленческой работы», – отметил Игорь Артамонов.

Он добавил, что к обсуждению идей призывали всех неравнодушных липчан. В итоге регион смог предложить почти 400 инициатив, подчеркнул губернатор. Все проекты рассмотрены и получили экспертную оценку, заключил Артамонов.

На региональном этапе конкурса эксперты выбрали 7 проектов по разным направлениям. Затем было выбрано 3 лучших, рассказал губернатор Липецкой области. Одобрили идею создания молодежного СМИ. Также поддержку получила инициатива «Лес своими руками», предполагающая выращивание саженцев в школах, вузах и высаживание их в регионе. А третьим победителем стало приложение «Мобильный соцконтракт».

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.