Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецкой области обсудили проект «Профессионалитет»

Студенты
Опыт Липецкой области могут распространить на все регионы России

ЛИПЕЦК, 22 июля, ФедералПресс. Депутат Татьяна Дьяконова провела встречу с преподавателями Липецкого металлургического колледжа. Стороны обсудили участие колледжа в федеральном проекте «Профессионалитет».

«Проект дает возможность студентам обучаться в условиях, максимально близких к реальному производству, а на выходе получить востребованную профессию», – заявила Дьяконова.

Она добавила, что участие в проекте позволит региону создать образовательно-производственный кластер в металлургии. Его основной площадкой станет металлургический колледж, в котором оборудуют учебно-производственные классы по последнему слову техники. На это выделят 100 млн федеральных рублей.

«Мы сегодня убедились, что к новому учебному году все будет готово. Уверена, что Липецкая область покажет достойные результаты в этом проекте», – продолжила спикер.

Планируется, что к 2024 году в рамках проекта «Профессионалитет» будет обучаться в регионе свыше 2000 человек, в России – 600 000 человек. Если опыт пилотных регионов будет успешным, то его распространят на все регионы России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.