Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов: «Мы постоянно совершенствуем процесс оказания госуслуг»

Семья
С начала года мамам новорожденных оказали около 6 тысяч услуг

ЛИПЕЦК, 4 августа, ФедералПресс. В Липецкой области оформить документы и справки на новорожденного родители могут еще до выписки из роддома. Полный перечень госуслуг можно получить уже в трех родильных домах, рассказал глава региона Игорь Артамонов.

Область в прошлом году запустила проект «Мои первые документы». Госуслуги для родителей новорожденных еще до выписки начали предоставлять областной перинатальный центр и Липецкий городской родильный дом № 1 на улице Папина. Этим летом к проекту присоединился Липецкий городской родильный дом.

По проекту родителям помогают:

  • оформить свидетельство о рождении ребенка и полис ОМС;
  • сдать документы на регистрацию ребенка по месту жительства;
  • оформить документы на ИНН, СНИЛС;
  • получить удостоверение многодетной семьи;
  • подать заявление на очередь в детский сад;
  • зарегистрироваться на портале госуслуг, подтвердить или восстановить учетную запись.

Для получения услуг родителям необходимо определиться с именем ребенка, предоставить паспорта, свидетельства о заключении либо расторжении брака, СНИЛС матери. Для оформления удостоверения многодетной семьи дополнительно нужно предоставить справки на совершеннолетних детей об их очном обучении и о прохождении службы в армии, а также фото матери.

«Мы постоянно совершенствуем процесс оказания государственных услуг и учитываем запросы жителей. За последние несколько лет сервисы стали гораздо удобнее и доступнее. Мы видим результат проделанной работы», – отметил Игорь Артамонов.

Ранее в Липецкой области обсудили способы борьбы с бедностью.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.