Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Губернатор Артамонов поддержал установку памятного знака в честь великого ученого

Артамонов
«Сохранение памяти о наших земляках – важнейшая наша задача», – подчеркнул Игорь Артамонов

ЛИПЕЦК, 15 сентября, ФедералПресс. Памятный знак и флаг Липецкой области были установлены на вершине горы Семенов-Баши в честь 195-летия Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского.

Губернатор региона Игорь Артамонов рассказал, что правнук известного ученого-географа Александр Семенов-Тян-Шанский и научный сотрудник музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского Александр Богданов совершили экспедицию на вершину горы Семенов-Баши, где установили памятный знак и флаг области.

Глава региона отметил, что экспедиция к вершине горы продлилась с 6 по 13 сентября. Она была организована музеем-усадьбой П.П. Семенова-Тян-Шанского «Рязанка» совместно с Семеновским благотворительным обществом (Обществом потомков П.П. Семенова-Тян-Шанского).

«Знаменитый путешественник, вице-председатель Императорского Русского географического общества Петр Семенов-Тян-Шанский оставил большое историческое наследие на территории Липецкой области. Сохранение памяти о наших земляках – важнейшая наша задача», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Фото: Максим Константинов / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.