Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов распорядился выплатить по 50 тысяч рублей семьям мобилизованных

Артамонов
Губернатор Липецкой области принял решение выплатить единовременное пособие семьям мобилизованных

ЛИПЕЦК, 23 сентября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов дал распоряжение выплатить единовременное пособие в размере 50 тысяч семьям мобилизованных жителей региона, в которых есть дети. Об этом глава региона сообщил на встрече с военным комиссаром Липецкой области Валерием Герасименко.

«Дополнительно поручено всем органам власти оказывать максимальное содействие семьям мобилизованных граждан в решении возникающих вопросов – от устройства ребенка в детский сад до оформления выплат», – прокомментировал Артамонов.

Глава региона попросил военкома отправить списки мобилизованных граждан области в управление социальной политики в кратчайшие сроки, чтобы семьи как можно скорее получили пособия.

Кроме этого, в ходе разговора Игорь Артамонов и Валерий Герасименко обсудили, как в регионе проходит частичная мобилизация. Последний отметил, что все поставленные задачи выполняются согласно полученному заданию. Военком подчеркнул, что значительное количество граждан добровольно пришли в военкомат в первые дни после объявления мобилизации и изъявили желание защищать Родину.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.