Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Губернатор Артамонов рассказал о фестивале «Русборг», вошедшем в топ-50 лучших событий года

Фестиваль
«Русборг» вошел в топ-50 лучших событий года

ЛИПЕЦК, 7 марта, ФедералПресс. Международный фестиваль реконструкторов «Русборг», который ежегодно проходит в Елецком районе Липецкой области, вошел в «Топ-50 лучших событий года» национального календаря EventsInRussia.com.

«Это замечательный фестиваль, который тысячи людей ждут с нетерпением. Он позволяет участникам и зрителям прикоснуться к истории и национальной культуре вживую», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

По словам представителей проекта «Национальный календарь событий», в нынешнем году на конкурс поступило более 1000 заявок из 70 регионов России. Экспертная комиссия оценивала каждое событие по нескольким критериям. Жюри рассматривали оригинальность идеи, оценивали, какой вклад вносит то или иное событие в развитие туризма. Кроме того, учитывались регулярность проведения, сезонность, количество посетителей, наличие развитой инфраструктуры, а также транспортная доступность и возможности для размещения и питания гостей.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.