Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Губернатор Артамонов рассказал о строительстве нового ФОКа в Липецке

Договор
Инвестиционное соглашение о запуске проекта было заключено 14 марта в региональном правительстве

ЛИПЕЦК, 15 марта, ФедералПресс. Во вторник руководитель Липецкой области Игорь Артамонов, мэр Липецка Евгения Уваркина и гендиректор ООО «Компания Донатор» Елена Глобина заключили инвестиционное соглашение о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса «Липецкие термы». ФОК построят в парке «Молодежный».

«Очень интересный проект – в регионе таких пока нет. Надеюсь, понравится и липчанам, и гостям города. Инвестор хорошо себя зарекомендовал – уже построил такой комплекс в Калуге. Рассчитываем, что так же хорошо выполнит свои обязательства и в Липецке», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Губернатор рассказал, что в новом ФОКе планируется создание водных аттракционов, джакузи, детской зоны. Кроме того, на территории комплекса будет организована работа 15 бань и саун различных видов и комплектаций. Строители спроектировали в комплексе четыре бассейна, три из которых смогут принимать гостей круглый год. Также в ФОКе появятся комнаты отдыха и массажа, откроется кафе. Комплекс сможет принять 1200 посетителей в будние дни, в выходные – 2500 человек.

В проект будет вложено более 500 млн рублей. Благодаря строительству нового объекта будет создано свыше 100 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию нового ФОКа ожидается в конце 2026 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о планах правительства Липецкой области по благоустройству общественных пространств.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.