Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов посетил пункт временного размещения белгородцев

Поездка Артамонова в ПВР
Губернатор сообщил, что белгородцев обеспечили всем необходимым, а детям привезли книги и игрушки

ЛИПЕЦК, 8 июня, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил пункт временного размещения жителей Шебекинского района Белгородской области. Преимущественно здесь разместились семьи с детьми. Глава региона отметил условия, в которых проживают люди, как организовано питание и другие важные моменты.

«Обустроились хорошо. Медики всех осмотрели. Нужна была инвалидная коляска – центр соцзащиты обеспечил. Детям привезли игрушки, книжки», – рассказал губернатор после осмотра ПВР.

На встрече с эвакуированными жителями глава региона обсудил вопросы, которые их волнуют. В основном спрашивали насчет документов: что-то было забыто в спешке, что-то не успели взять. Губернатор пообещал, что людям будет оказано содействие в восстановлении старых или оформлении новых документов.

Многие из жителей отказываются сидеть без дела и уже готовы выйти на временную работу.

«С трудоустройством, если нужно, поможем, детей в садики устроим – летом всегда бывают свободные места», – сказал Артамонов.

С начала июня Липецкая область приютила около 200 жителей Белгородской области. Люди приезжают как на автобусах, так и на личном транспорте. Прибывшим предоставляются места проживания в виде номеров гостиничного типа.

«У нас очень хорошие дружеские отношения с Белгородской областью. Мы уже неоднократно оказывали помощь региону. Когда сложилась сложная ситуация в Шебекино, конечно же, мы откликнулись одними из первых», – подчеркнул Артамонов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о готовности Липецкой области принять жителей Белгородской области, которые были вынуждены покинуть дома в связи с обстрелом украинской армией.

Фото: Пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.