Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ВСУ обстреляли пункт эвакуации гражданских в Херсонской области, есть погибшие

обгоревший в результате попадания снаряда автобус
Жертвами обстрела стали 2 человека, в том числе беременная женщина

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Украинские боевики открыли огонь по пункту эвакуации гражданского населения в Голой Пристани Херсонской области, два человека погибли. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

«Боевики киевского режима совершили отвратительное преступление. Они обстреляли пункт эвакуации гражданских в Голой Пристани», – написал Сальдо в своем телеграм-канале.

В результате украинского обстрела погибли два человека, в том числе 33-летняя беременная женщина. Несколько человек получили ранения, их госпитализировали.

Врио губернатора Херсонской области отметил, что боевики ВСУ преднамеренно нанесли удар по мирным жителям. В это же время в Херсон прибыл главарь киевского режима Владимир Зеленский. Сальдо выразил надежду, что он понесет ответственность за все свои преступления.

«Кровь невинных жертв ложится лично на него. Когда он будет исполнять свои репризы на скамье подсудимых – в длинном списке преступлений будет и обстрел Голой Пристани 8 июня 2023 года», – резюмировал Сальдо.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ВСУ ударили по пункту временного размещения в Белгородской области.

Фото: Nikita Tsitsagi / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.