Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке пройдет благотворительный фестиваль в поддержку инклюзивного спорта

Мастер-класс для особых липецких спортсменов
Звезды футбола разделятся на команды и сыграют друг против друга

ЛИПЕЦК, 13 июня, ФедералПресс. 18 июня в Липецке пройдет благотворительный фестиваль. Участниками станут звезды футбола, которые покажут мастер-класс юным спортсменам с особенностями развития из Липецка, Ельца, Воронежа и Новой Усмани. Также запланирован товарищеский матч и концерт.

«Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья – один из наших приоритетов. Мы работаем над тем, чтобы предоставить жителям региона с особенностями здоровья возможности для саморазвития, в том числе для занятий спортом», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Гостей фестиваля ждут музыка, аниматроники, выступления липецких артистов и певца Амирчика. Также в программе запланирован товарищеский матч. Звезды футбола разделятся на команды и сыграют друг против друга. К ним также присоединятся представители власти и бизнеса Липецкой области.

«Важным считаю объединить усилия общественных организаций, спортсменов, жителей области. Такой подход продолжает формировать и взгляды нашего общества, и среду, в которой живем все мы», – подчеркнул Артамонов.

Фестиваль проводится ассоциацией «Больше, чем добро». Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на развитие инклюзивного спорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об открытии 300 волонтерских «Добро.Центров» по всей стране.

Фото: Пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.