Top.Mail.Ru
Экономика
Магаданская область
0

Глава Колымы Сергей Носов провел пресс-конференцию

Сергей Носов
Подводятся итоги года, а также строятся планы на будущий

МАГАДАН, 21 декабря, ФедералПресс. Глава региона провел пресс-конференцию. Он рассказал о тарифах, а также прокомментировал переложение ответственности на субъект.

Сергей Носов провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги уходящего года, а также рассказал о планах на будущий.

Например, он рассказал о том, что получили от Федеральной антимонопольной службы документ, в котором есть разъяснение, позволяющее устанавливать тариф на электроэнергию от 3,65 рублей, до шести. При этом, как подчеркнул Сергей Носов, будет установлена минимальная планка стоимости для населения, а для остальных потребителей повышения не будет.

«Подготовленный тариф для населения будет 3,65 руб. Снижение на 30 процентов, и есть возможность при этом не увеличить тариф для всех прочих – его сохранить», – акцентировал Сергей Носов.

Отдельное внимание глава региона уделил инициативам передачи полномочий Министерства сельского хозяйства в России в регионы, но без финансирования. Иными словами нагрузка ложится на сами субъекты. На пресс-конференции были приведены данные, согласно которым только из-за африканской чумы свиней в России с 2007 по 2017 год прямые потери составили пять миллиардов рублей, а совокупные – 75 миллиардов.

Сергей Носов подчеркнул, что в регионе сельское хозяйство не самое большое, но даже при этом перекладывать полномочия без финансирования не стоит. Минсельхоз ДФО готовит отзыв на проект, в котором Магаданская область будет поддерживать отрицательное заключение по документу.

Фото: пресс-служба Магаданской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.