Top.Mail.Ru
Происшествия
Магаданская область
0

Глава «Юнармии» в Магадане уволен из-за приставаний к школьнице

Глава «Юнармии» в Магадане уволен из-за приставаний к школьнице
Подпорин отверг все обвинения.

МАГАДАН, 19 июля, ФедералПресс. В магаданской «Юнармии» разгорелся скандал – следственный комитет проверил заявление о том, что глава штаба Павел Подпорин пытался склонить школьницу к интимным отношениям. Выяснилось, что действия взрослого не дотягивают до уголовного дела, однако из «Юнармии» его все равно уволили.

Следственный комитет РФ по Магаданской области проверил сообщения о домогательствах главы штаба «Юнармии» в Магадане Павла Подпорина к 17-летней школьнице. Как оказалось, его действия не подпадают под действие статьи УК РФ, однако из организации его все равно уволили.

Следователи отметили, что дело не стали заводить потому, что у несовершеннолетней девочки не нашли зависимости от 31-летнего мужчины. Кроме того, Подпорин не угрожал школьнице.

Родители девочки согласились с тем, что «ухаживания» главы штаба «Юнармии» нельзя квалифицировать по части 2 статьи 133 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера», сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Магаданской области.

Однако житель Колымы, хоть и сумел избежать тюрьмы, не скрылся от наказания за приставания к школьнице. Из штаба его уволили из-за «аморального поступка». Руководство «Юнармии» решило, что такой человек не должен работать с подростками.

Проверка в отношении Павла Подпорина началась после того, как бывшие участники «Юнармии» рассказали родителям о недопустимом поведении их руководителя. Школьники сообщили, что существует диктофонная запись, на которой слышно, как взрослый уговаривает девочку подростка лечь с ним в постель. Подпорин отверг все обвинения.

Фото: magadan.sledcom.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.