Top.Mail.Ru
Происшествия
Магаданская область
0

В Магадане чиновники ответят за плохой участок трассы «Колыма»

Ремонт дороги
Из-за некачественного дорожного покрытия, государству нанесен миллионный ущерб

МАГАДАН, 10 ноября, ФедералПресс. Руководитель филиала ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства», а также его заместитель стали фигурантами уголовного дела. Чиновников подозревают в превышении полномочий.

«По версии следствия в ноябре прошлого года были подписаны документы о вводе в эксплуатацию участка федеральной трассы «Колыма», которую ремонтировали по госконтракту. При этом злоумышленники знали, что новое асфальтобетонное покрытие не соответствует требованиям государственного стандарта», – отметили в прокуратуре региона.

В ведомстве добавили, что в результате махинаций, государству причинен ущерб свыше 2,5 млн рублей. Известно, что уголовное дело в отношении чиновников Росавтодора в ближайшее время рассмотрит Магаданский городской суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичная история произошла в Лесосибирске. После жалобы президенту страны Владимиру Путину сотрудники надзорного ведомства нашли нарушения при строительстве дороги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.