Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В Нижегородской области отремонтировали дорогу Выкса – Досчатое

дорога
Все необходимые ремонтные работы выполнили по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, ФедералПресс. О ремонте трассы жители района просили губернатора Глеба Никитина. Все необходимые ремонтные работы выполнили по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Выкса – один из важнейших промышленных центров Нижегородской области. Качество дорог там важно как для жителей, так и для промышленных предприятий. Национальный проект позволил отремонтировать крупный участок дороги, сделать его более надежным. Это часть системной работы, имеющей серьезное значение для социально-экономического развития территории», – сообщил губернатор Глеб Никитин.

Известно, что всего за время проведенных работ было отремонтировано 10,3 км дороги, на что был выделен 161 миллион рублей. Кроме создания дорожного покрытия обновили обочины, сформировали подъездные карманы к остановкам общественного транспорта, заменили ограждение, нанесли новую дорожную разметку. На этом участке также появилось 12 пешеходных переходов. Кроме того, были восстановлены съезды к жилым домам и укрепиллены обочины дороги в населенных пунктах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде открыли Центры развития управленческих компетенцийпрезидентскойплатформы АНО «Россия – страна возможностей».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.