Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

По итогам года в Тюменской области будет отремонтировано 82 % дорог

Дороги
В Тюменской области продолжается ремонт дорог

ТЮМЕНЬ, 21 октября, ФедералПресс. После ремонтной кампании – 2021 в Тюменской области будет обновлено 82 % дорог. Их ремонт ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в ходе заседания президиума Государственного совета заявил губернатор Александр Моор.

«Показатель нормативного состояния региональных и местных дорог в Тюменской агломерации по итогам года составит 82 %», – рассказал глава региона в формате видеоконференции.

Заседание президиума Госсовета было посвящено реализации транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года. Тюменские власти готовы к активному участию в важнейшем государственном мероприятии. В частности, уже сейчас ведется реконструкция автомобильных дорог федерального значения Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск и Тюмень – Тобольск – Ханты – Мансийск. В рамках ремонтных работ трассы будут разделены до четырех полос.

Также региональное правительство является активным интересантом в формировании бесшовного скоростного автомобильного сообщения от границы с Беларусью через Смоленск, Москву, Казань и Екатеринбург в Тюмень и другие города Урала и Сибири, поскольку это поможет ускорить работу грузо- и пассажирского потока.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об успешном финансировании национальных проектов в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.