Top.Mail.Ru
Политика
Магаданская область
0

Доходы мэра и долг Магадана теперь можно посчитать на специальном сайте

Доходы мэра и долг Магадана теперь можно посчитать на специальном сайте
Скандальный сайт

МАГАДАН, 31 мая, ФедералПресс. Фотограф и блогер Александр Багно создал сайт, на котором в режиме реального времени считается рост долга Магаданской области и ее столицы. Критику в адрес властей дальневосточного региона мужчина высказывает уже не в первый раз – в своих аккаунтах в Twitter и Instagram он часто публикует тематические посты и фотографии.

Мэр Магадана Юрий Гришан получил удар, откуда не ждал – местный блогер Александр Багно создал сайт, на котором в режиме реального времени подсчитываются доходы городского главы и долг Магаданской области.

На данный момент на сайте указано, что долг самого города приближается к 2 миллиардам рублей. Задолженность области перед федеральным правительством – 16,5 миллиарда рублей. При этом население Колымы – 140 293 человека.

Блогер посчитал долг города и региона и в золоте тоже. Так, чтобы расплатиться со всеми кредиторами, нужно около 5,5 тонн золота. В то же время доходы мэра Юрия Гришана с 2015 года превысили 15 миллионов рублей.

Сам глава Магадана пока отказался комментировать поступок блогера. Его можно понять, так как Александр Багно уже несколько лет в своих блогах в Instagram-паблике «Недоступная среда» критикует работу мэрии и местного правительства. Там он публикует снимки, показывающие недоработки в сфере дорожного хозяйства. Также у магаданца часто вызывают скепсис некоторые инициативы колымских властей. В частности, его возмутило то, что детские дома в Магадане постоянно недофинансируются.

Пользователи социальных сетей уже отметили, что подобные сайты довольно часто публикуются российскими оппозиционерами. Кроме того, в адрес блогера уже звучала критика и обвинения в том, что он не родом из Магадана и потому не может создавать такие сайты.

Фото: alexanderbagno.ru/pop

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.